第一回日中青少年書画コンクール

受賞者の公開

書道特等賞受賞者:
大瀧 海地  新座市立池田小学校       2年
小池 結   淑徳小学校           3年
関口 美夢  青梅市立第二小学校       5年
舛  菜々子 石巻市立向陽小学校       6年
竹内 諒   羽村市立羽村第一中学校     2年
峯田 彩世  宝仙学園中学校         3年
大平 知雅  二松學舍大学附属高等学校    2年
安原 莉夏  大東文化大学          1年
西島 波瑠佳 一般              21歳

絵画特等賞受賞者:
加藤 蒼人  川崎市立末長小学校       5年
佐山 いぶき 川崎市立柿生中学校       2年
熊谷 洸哉  青森県立黒石商業高校      1年

金、銀、銅賞の書道受賞者リストは下記の通り:

金賞

小1 大石りさ 仙台市立八幡小学校

小1 桝谷龍呼 亀岡市立曽我部小学校

小1 宿南麗 小学校

小1 古川千耀 小学校

小2 たかはしさや 上里町立神保原小学校

小2 髙野向葵 小学校

小2 工藤結愛 小学校

小2 平野理央 光塩女子学院初等科

小3 千葉新太 東松島市立矢本東小

小3 吉富盟 板橋区立三園小

小3 那須敦貴 小学校

小4 横田海斗 東京都大田区立千鳥小学校

小4 鎌田梨恋 東松島市立矢本西小

小4 中山佳保 小学校

小4 中村陽歩 青梅市立河辺小学校

小4 天野姫奈 下吉田第二小学校

小5 高橋舞 吹田市立千里第一小学校

小5 酒井埜愛 青森県黒石市黒石小学校

小5 山畠杏奈 小学校

小5 中島妃菜 横浜市立桜丘小学校

小6 渡辺澪 小学校

小6 白戸葉奈子 青森県田舎館小学校

鈴木美貴子 福島県福島市立蓬莱東小学校

小6 森田梓花 小学校

小6 甲佐優実 小学校

中1 岡田羚 西尾市立鶴城中学校

中1 林美夢 桜川市立岩瀬東中学校

中1 小林つぐみ 上里町立上里北中学校

中1 平野莉音 八街市立八街中央中学校

中1 鈴木苺亜 中野区立中野東中学校

中1 川端真依 中学校

中2 淺羽七海 静岡県菊川市立菊川西中学校

中2 松崎結菜 上里町立上里北中学校

中2 高橋風香 大田原市立若草中学校

中2 石川七愛 藤女子中学校

中2 安達真矢 中学校

中3 栗田樹奈 足立区立新田学園中学校

中3 成田麻衣 名古屋市立吉根中学校

中3 吉田彩生 長野市立長野中学校

中3 石原きらら 八街市立八街中央中学校

中3 田中舞羽 豊田市立浄水中学校

中3 能登朱音 中学校

中3 髙木彩葉 中学校

酒井美亜里 聖徳大学附属女子中学校高等学校

高2 手塚圭 作新学院高等学校

高2 下田茉広 千葉県立富里高等学校

高2 菊池原杏 銚子市立銚子高等学校

高2 西田秋花 福岡県立太宰府高等学校

高3 大平麗雅 東京都立向丘高等学校

高3 松田彩花 千葉県立浦安南高等学校

高3 平田早穂 聖徳大学附属女子中学校高等学校

大1 平出隼輝 大東文化大学

大3 加瀬梨乃 同志社大学

22歳 阿部智恵 一般

銀賞

小1 伊藤美月 蒲郡市立中央小

小1 田尻奏太 東京都荒川区立第五峡田小学校

小1 庄子四季 中野区立桃花小学校

小1 米山蓮 小学校

小1 尾上舜一 小学校

小1 渡部真白 小学校

小2 近藤里音 西尾市立米津小学校

小2 治田妃那 足立区立新田学園小学校

小2 小林ひなた 横浜市立下永谷小学校

小2 北藤瑠晟 小学校

小2 森田律希 小学校

小2 千葉蒼紳 小学校

小2 葛西龍 青森県黒石立黒石小学校

小3 伊藤和真 大阪市立御幣島小学校

小3 今井莉緒 千葉県鋸南町立鋸南小学校

小3 兼松和花 坂祝町立坂祝小学校

小3 蜷川千衣 中野区立桃園第二小学校

小3 氏家綾乃 小学校

小3 村田明日海 小学校

小3 片平己貴 小学校

小3 中村おと 小学校

小4 安斎はな 町田市立南つくし野小学校

小4 板橋彪斗 仙台市立七北田小学校

小4 山﨑優茉 川崎市立麻生小学校

小4 榎本有里子 小学校

小4 下島吾執 中野区立谷戸小学校

小4 菅原波瑠 小学校

小5 平野菜央 光塩女子学院初等科

小5 鮫島麻里菜 光塩女子学院初等科

小5 小木曽美月 大阪市立山之内小学校

小5 石田尊人 大田原市立野沢小学校

小5 角谷ゆめり 六日町小学校

小5 深田心菜 大阪府茨木市立彩都西小学校

小5 地主優愛 小学校

小5 野崎栞 小学校

小6 寺谷優杏 船橋市立大穴北小学校

小6 岡田明華 石巻市立住吉小

小6 鈴木想來 東本郷小学校

小6 髙柳舞優 大阪市立御幣島小学校

小6 江川優衣 足立区立足入谷小学校

小6 松島瑞姫 川口市立茲林小学校

小6 渡辺愛 千葉県旭市立中央小学校

小6 本橋明日香 中野区立桃花小学校

小6 新納愛梨 豊島区立さくら小学校

小6 髙橋宗蒔 小学校

小6 和歌琴子 小学校

中1 大河内結子 聖徳大学附属女子中学校高等学校

中1 越前屋ここの 宮教大附属中学校

中1 福永妃乃 市立全城学院中学校

中1 吉浦瑞希 宮田村立宮田中学校

中1 白須涼椛 富士吉田市立吉田中学校

中1 斎藤桃佳 練馬区立大泉中学校

中1 山本湊介 学習院中等科

中1 宮武楠菜 中学校

中1 村瀬朱 中学校

中1 金子明日香 中学校

中2 橋本幸季 城郷中学校

中2 犬塚七夢 静岡県菊川市立菊川西中学校

中2 小山明莉 相模原市立相陽中学校

中2 笠羽朋子 仙台市立第一中学校

中2 張惟肖 有明西学園中学

中2 並木沙耶 久喜市立栗橋西中学校

中2 石川七愛 藤女子中学校

中2 荘司真尋 中学校

中2 寺嶋海智 立教中学校

中2 佐々木心南 中学校

中2 髙玉凌 中学校

中2 小澤葉月 埼玉県所沢市立所沢中学校

中3 宮下ゆい 名古屋市立吉根中学校

中3 森真彩 志賀中学校

中3 多賀鈴華 當山市立西部中学校

中3 安藤瑠星 河口市立神根中学校

中3 近藤志保 小原中学校

中3 佐藤かれん 横浜隻葉中学校

中3 中野花菜絵 中学校

中3 葉山弘一 駒場東邦中学校

中3 野本悠太 城北中学校

中3 沖田有沙 中学校

中3 所莉子 中学校

中3 岩田郁 中学校

中3 古田こはる 中学校

小倉愛加 聖徳大学附属女子中学校高等学校

溝部美由 大分県立別府翔青高等学校

高1 小市彩乃 城西大学附属城西高等学校

高2 印南遥 作新学院高等学校

高2 植田惇平 早稲田摂陵高等学校

高2 其田友佳 富山国際大学附属高等学校

高2 東拓真 宇都宮短期大学附属高等学校

高2 平川汐南 上官太子高等学校

高2 飯塚大典 群馬県立高崎工業高等学校

高2 石原颯 明治大学附属中野高等学校

高2 須田みなも 千葉県立富里高等学校

高2 池田萌華 神奈川県・横浜雙葉高等学校

高3 淺井沙帆 愛知県鶴城高

高3 常田彗太 都立小岩高等学校

高3 平松天音 都立深川高校

大1 高橋里奈 神戸女学院大学

大1 熊谷伊万里 北海道教育大学旭川校

大1 六佐阿侑香 大阪樟蔭女子大学

大1 垂見愛菜 共立女子大学

大3 赤崎莉奈 梅花女子大学

大4 中野めい 早稲田大学

銅賞

幼児  泉名穂ノ歌

幼児  畑中泰成

小1 橋本恋菜 春日小学校

小1 山口絆楽 熊野小学校

小1 大橋桃花 桜川市立南飯田小学校

小1 土井美緒奈 安曇小学校

小1 田口春果 白岡市立筱津小学校

小1 秋葉莉緒 大河原町立大河原小学校

小1 綱島琉 下畑台小学校

小1 太田このは 小学校

小1 千葉ひまわり 小学校

小1 関口涼馬 小学校

小1 草野拓真 小学校

小2 埜澤陽菜 小学校

小2 越塚悟天 東京都豊島区立豊成小学校

小2 江畑侑奈 千葉県旭市立干潟小学校

小2 柴田夏海 坂祝町立坂祝小学校

小2 ありままい 小学校

小2 関はな乃 小学校

小2 越智友香 小学校

小2 大堀奏 小学校

小2 谷崎紗菜 小学校

小2 森山耀翔 小学校

小2 水野桃華 小学校

小3 大森結芽 城南小学校

小3 國弘唯衣 千葉県市原市立八幡小学校

小3 伊田和奏 天王小学校

小3 河本美羽 吹田市立千里第一小学校

小3 重福光 京都市立桂徳小学校

小3 水野晴登 横浜市立戸塚小学校

小3 星野翔大 小学校

小3 岡田莉市朗 小学校

小3 瀧澤智迪 小学校

小3 藤浦叶椛 小学校

小3 行方麻倭弥 小学校

小4 関根夢 世田谷区立松原小学校

小4 関口知希 神奈川県桐光学園小学校

小4 小畑佳奈 さいたま市立上落合小学校

小4 佐藤佑菜 小学校

小4 田辺大悟 小学校

小4 原口れのあ 小学校

小4 藤田優星 小学校

小4 妻沼翔永 小学校

小4 佐々木紫紋 小学校

小4 所陽菜 小学校

小4 中村太政 小学校

小5 尾林琉花 東久留美第一小学校

小5 菊池紗良 川村小学校

小5 及川亜希 大河原町立大河原小学校

小5 水野純怜 愛知県豊田市立大畑小学校

小5 篠見祐希 中野区立平和の森小学校

小5 宮川結衣 小学校

小5 山本愛莉 小学校

小5 大塚桜里奈 小学校

小5 伊藤瑞 小学校

小5 岩部太一 小学校

小5 髙野櫻弓 小学校

小5 斉木紬季 小学校

小5 花岡もも 小学校

小5 髙橋和花 小学校

小5 阿部剛弥 小学校

小6 下岡洸太 神奈川県川崎市立王禅寺中央小学校

小6 堀江健太郎 中野区立桃花小学校

小6 中西沙弥 福山市立西深津小学校

小6 菊池塔子 立教女学院小学校

小6 井上慧子 小平市立第八小学校

小6 一木祥子 君津市立久留里小学校

小6 水田絢香 江東区立淺間竪川小学校

小6 昼田つづみ 入船小

小6 佐瀬葵優奈 市川市立大柏小学校

小6 馬場南都帆 愛知県豊田市立大畑小学校

小6 塚田葵 熊谷市立太田小学校

小6 尾原理央菜 横浜市立矢向小学校

小6 藤本伊吹 小学校

小6 田中真悠子 小学校

小6 松下茉衣美 小学校

小6 山田樹旬 小学校

小6 竹田和 小学校

小6 窪田光花 小学校

小6 橋場遥士 小学校

小6 花岡さち 小学校

小6 林泰地 小学校

小6 中島輝翔 小学校

小6 佐藤隆之介 小学校

小6 廣瀬爽良 小学校

中1 遠藤夕榎 中学校

中1 石田栞奈 周南市立富田中学校

中1 吉田駿斗 中学校

中1 五十嵐遥花 荒川区立第三中学校

中1 楠いちえ 蒲郡市立中部中

中1 渡辺啓太 中学校

中1 浜本栞奈 中学校

中1 寺島遥陽 中学校

中1 佐藤かんな 中学校

中1 佐々木澪 中学校

中1 藤田泰河 中学校

中1 生井未姫 河口市立神根中学校

中2 久保田舞羅 見川中学校

中2 山村ほのか 瀬田中

中2 深谷心愛 鴻巣市立鴻巣中学校

中2 椎名海翔 開智日本橋学園中学校

中2 塩賀陽菜 東京都豊島区西巣鴨中学校

中2 五十嵐茉穂 千葉市立土気中学校

中2 田村咲藍 市川市立下貝塚中学校

中2 新納琉斗 駒込中学 高等学校

中2 張惟妙 有明西学園中学

中2 髙木榛斗 中学校

中2 篠谷光波乃 中野区立中野東中学校

中2 井上椛 中学校

中2 外舘朔也 中学校

中2 小林音桜 中学校

中2 内山喜人 中学校

中2 山田然 中学校

中2 中村朱結 中学校

中2 長船真叶 中学校

中2 大川彩和 中学校

中2 山田朋輝 中学校

中3 鹿島知優 伊勢原中学校

中3 千葉亜莉沙 東松島市立未央中学校

中3 松本和佳 成蹊中学校

中3 和田向生 大阪狭山市立南中学校

中3 井上睦美 埼玉県さいたま市立春里中学校

中3 眞壁千菜 川崎市立南菅中学校

中3 山本梨紗子 相模女子大学中学部

中3 中島愛羅 興南中学校

中3 新井伶奈 上里町立上里中学校

中3 山守優理 桃山台中学校

鈴木智理 中学校

中3 居山恵理子 中学校

中3 田嶋優希 中学校

中3 妻沼紘聖 中学校

中3 須藤花 中学校

中3 紫藤壮矢 中学校

中3 野口汐音 中学校

中3 後藤舞音 中学校

中3 平沼萌花 中学校

中3 宮田桃子 湘南学園中学校高等学校

小野時命 北海道富良野高等学校

高1 熊谷洸哉 青森県立黒石商業高等学校

高1 鈴木芙果 昭和学院高等学校

高1 所雅玖斗 安田学園高等学校

高1 古川沙夜 福岡県立太宰府高等学校

高1 安食想乃 北海道旭川西高等学校

高2 會田雅萌 佐野日本大学中等教育学校

高2 飯島里帆 市立正智深谷高等学校

高2 手塚安菜 作新学院高等学校

高2 松村英美里 神奈川県市立森村学園高等部

高2 松村英美里 森村学園高等部

高2 大谷彩瑛 中部大学春日丘高校

高2 駒井かのん 湘南学園中学校高等学校

萩原優華 伊吹高

高2 坂田沙丞 群馬県立高崎工業高等学校

高2 文野未桜 柏市立柏高等学校

高2 酒井愛唯 北海道札幌北高等学校

高2 上林理乃 北海道旭川西高等学校

高2 竹内茉永 東京都立昭和高等学校

高3 田辺花音樹 市立函館高等学校

高3 中原未桜莉 北海道旭川西高等学校

高3 御舘彩 東京都立世田谷総合高等学校

大1 谷内愛理 白鷗大学

大1 井本祥華 金城学院大学

大学 高橋優貴子 国学院大学

大2 力安彩香 大阪外語専門学校

大2 小林拓夢 国士舘大学

大2 池田優香 昭和女子大学

大2 小林真帆 二松学舎大学

大2 野﨑莉子 東洋大学

大2 山崎蓮太 北海道教育大学(旭川校)

大1 石井陽菜 成蹊大学

大学 小高雄人 日中学院

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です